Возрастное ограничение 18+

В первый день учебного года гигантский ученик обронил очки во дворе одной из школ Екатеринбурга

20.35 Среда, 1 сентября 2021
Фото с официального сайта гимназии Корифей (koriphey.ru)
На самом деле, появление огромных очков на школьном дворе гимназии «Корифей» на Синих камнях, конечно, объясняется вовсе не тем, что сюда пришел учиться какой-нибудь сказочный исполин-растеряша. Просто мальчик в круглых очках является символом этого учебного заведения. У него даже есть имя – Корифейчик. Учеников гимназии решили порадовать 1-го сентября открытием памятника в честь Корифейчика, вот и соорудили скульптурную композицию «Очки Корифейчика».

Автором памятника стал отец одного из учащихся гимназии, - сообщает информационное агентство «Уральский меридиан». По его задумке, очки в круглой оправе должны символизировать упорное учение и любовь к знаниям. Во время открытия памятника очкам во дворе гимназии ученики читали стихи и выпускали в небо голубей. Пожалуй, для Екатеринбурга это стало самым ярким школьным событием в первый учебный день, тем более, что нынче большинство учебных заведений города постаралось отказаться от линеек и каких-либо массовых мероприятий.

Гимназия №210 в микрорайоне Синие Камни была основана в 1991-м году в качестве первого в Екатеринбурге центра дошкольного гуманитарного образования. Тогда она носила название «Филиппок». Несколькими годами позже «Филиппок» был переименован в «Корифей». Изменился, «повзрослел» и статус самого заведения. В октябре 2021-го года гимназия отметит своё 30-летие. Гигантские очки можно считать первым подарком к юбилею «Корифея».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK