Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме открылась X Спартакиада школьников «Здоровое поколение»

18.03 Пятница, 14 мая 2021
Фото: пресс-служба УГМК
Сегодня, 14 мая, во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме состоялось открытие юбилейной X Спартакиады школьников «Здоровое поколение». Юных спортсменов приветствовали топ-менеджеры УГМК и представители региональных властей.

В параде команд приняли участие представители всех спортивных делегаций. География участников соревнований весьма широка, по сути спартакиаду можно назвать общероссийской. Всего в Верхней Пышме встретились 240 спортсменов (2008-2009 гг.p) из 14 населенных пунктов Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан. Команду от каждой территории поддерживает одно из предприятий Уральской горно-металлургической компании. Также на соревнования заявлена команда «Центра помощи семье и детям Нижнесергинского района» из поселка городского типа Бисерть. Ее участие в спартакиаде обеспечивает Благотворительный фонд «Дети России» (создан по инициативе гендиректора УГМК Андрея Козицына).

В Верхней Пышме открылась X Спартакиада школьников «Здоровое поколение»


«Спорт – это один из ярких видов нашей деятельности, а детство – самая лучшая пора, которую мы будем вспоминать всю жизнь, – обратился к участникам и гостям Спартакиады заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев. – Хочу поблагодарить Уральскую горно-металлургическую компанию за то внимание, которое она уделяет здоровью подрастающего поколения. Желаю всем командам побед, успехов и удачи не только в эти два дня, но и на всю жизнь!».

Церемонию украсило выступление победителей Чемпионата Европы по уличным стилям танцам – хореографического коллектива «РР-комьюнити». Гостем спортивного праздника также стал известный уральский гонщик Сергей Карякин, ребята смогли пообщаться и сфотографироваться с ним.



«Наша Спартакиада – не просто спортивное событие, в ней работает олимпийский принцип – главное все же не победа, а участие, – отметил директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев. – Ребята из городов присутствия компании, где населения менее 100 тысяч человек, во время Спартакиады не только соревнуются между собой, но и общаются, знакомятся, находят новых друзей. Для нас очень важно, чтобы дети выросли здоровыми, гармонично развитыми, чтобы они хотели остаться жить и работать в родном городе».

На протяжении двух дней на лучших площадках городского округа школьники будут бороться за медали в трех дисциплинах. Соревнования по настольному теннису пройдут в спортивном комплексе «Балтым», по легкой атлетике – на базе спортивной школы «Лидер», по шахматам – в детском технопарке «Кванториум».



Всего разыграют 18 комплектов наград в личных и командных зачетах. Призовой фонд «Здорового поколения-2021» составит порядка 1,5 млн рублей на приобретение спортивного инвентаря. Церемония закрытия спартакиады запланирована на воскресенье, 16 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Фото: пресс-служба УГМК © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK