Возрастное ограничение 18+

Движение по Блюхеровскому мосту в Екатеринбурге закрыто до осени

11.56 Суббота, 1 мая 2021
Фото: Владислав Постников
Сегодня, 1 мая, в Екатеринбурге полностью перекрыли движение транспорта по мосту на улице Блюхера. Именно по нему проходил кратчайший путь из Екатеринбурга в город-спутник Берёзовский.

Завершить ремонтные работы планируют до 31 августа. Комплекс работ будет включать в себя ремонт мостовых швов, замену гидроизоляции, асфальтобетонного покрытия моста и ограждений.

Почему не получится закрывать мост по одной половине в беседе с журналистом портала Е1 объяснил вице=мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов.

— Это связано с тем, что плита на мосту должна быть монолитной и швы должны быть неразорванными. К примеру, вы заливаете бетон. Он еще не набрал прочность, а по соседней полосе уже начинает идти транспорт, который создает вибрации. Понятно, что тряска ведет к деформации и разрушению нового слоя, который не успел схватиться. Такой бетон простоит 2–3 года от силы. Если мы потерпим несколько месяцев, мы получим нормальный крепкий мост. И работой по его ремонту можно будет не заниматься ближайшие 10–15 лет, — сказал он.

Филипп Сапегин из E1.RU составил наглядную схему объезда закрытого на ремонт моста.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK