Возрастное ограничение 18+

В садах под Екатеринбургом стая бездомных собак чуть не загрызла женщину насмерть

16.55 Суббота, 27 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В СНТ «Рассвет» под Екатеринбургом, в районе 17-го километра Челябинского тракта, 25 мая стая бездомных собак чуть не загрызла женщину насмерть. Ее увезли на скорой в больницу в бессознательном состоянии. Сообщается, что женщина потеряла много крови.

Об этом порталу «Е1» рассказала местная жительница. По ее словам, она уже обращалась в «Спецавтобазу» по поводу отлова бродячей стаи. В организации ей ответили, что срок исполнения заявки – 30 дней. Женщина пыталась ускорить процесс через администрацию города, откуда ее направили в комитет по экологии, куда дозвониться не удалось.

В администрации журналистам заявили, что в комитет по экологии и природопользованию уже поступило обращение по вопросу отлова агрессивных собак, и пообещали, что вопрос решится в течение суток.

«В оперативном порядке был направлен заказ-наряд в "Спецавтобазу" для организации выезда бригады по отлову животных в течение суток. Данный адрес поставлен на контроль»,

– заявили в мэрии.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK