Возрастное ограничение 18+

В ДТП с грузовиком на трассе Екатеринбург – Тюмень погиб человек

15.23 Среда, 16 ноября 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На трассе Екатеринбург – Тюмень произошло ДТП с участием фуры и двух легковушек. В результате погиб человек, еще двое получили травмы. Авария произошла сегодня в 08.20 на 43-м километре трассы.

По предварительной информации, 20-летний водитель Kia ехал со стороны поселка Белоярский в направлении Екатеринбурга, выехал на встречную полосу и столкнулся с Камазом. Затем Камаз отбросило на встречную полосу, и он столкнулся с автомобилем «Лада».


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


В результате ДТП 20-летний водитель отечественной легковушки погиб на месте происшествия. Два пассажира Kia получили травмы. Их доставили в Белоярскую ЦРБ.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, водитель Kia имеет стаж вождения всего один год. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 48 раз. Погибший водитель «Лады» также имел стаж вождения один год, но к ответственности за нарушение ПДД привлекался только пять раз.


Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


За рулем Камаза находился мужчина 1984 года рождения со стажем вождения 11 лет. Он пояснил, что легковушка неожиданно выехала на встречную полосу. Водитель Камаза предпринял экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось – груженная фура не смогла быстро остановиться.

– На месте ДТП организовано реверсивное движение транспорта. Ведутся работы по ликвидации последствий аварии, очистки проезжей части. Планируется краткосрочное ограничение движения в то время, когда автомобили Камаз и Kia будут доставать с придорожной полосы, – добавили в ГИБДД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK