Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят женщину, дочь которой чуть не утонула в ванной

10.21 Четверг, 8 сентября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет женщина, маленькая дочь которой чуть не утонула в ванной. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, в начале июля прошлого года женщина находилась в квартире дома на улице Юлиуса Фучика вместе со своей дочерью 2020 года рождения. Во время купания она вышла в комнату и на три минуты оставила девочку в ванне, наполненной водой.

В это время дочь в силу возраста и тяжелого заболевания погрузилась в воду. Вода попала в дыхательные пути и вызвала механическую асфиксию – утопление. К счастью, в результате реанимационных мероприятий жизнь ребенка удалось спасти.

Теперь женщину 1990 года рождения обвиняют в оставлении в опасности малолетней дочери (статья 125 УК РФ). Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK