Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области с начала года на 34% выросло число вакансий

13.40 Вторник, 14 ноября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области с начала года на 34% выросло число вакансий. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе (УрФО), ссылаясь на данные портала «Работа России».

Спрос на работников также вырос в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – на 31%, в Челябинской области – на 27% и в Тюменской области – на 21%.

При этом, как утверждают в аппарате полномочного представителя президента, количество безработных, зарегистрированных в службе занятости, за этот же период сократилась на 30%. По информации на начало ноября, сейчас безработными зарегистрированы 30 тысяч человек.

«Сегодня мы видим, как стремительно падает безработица, но при этом, в некоторых отраслях, остро ощущается дефицит квалифицированных кадров и просто рабочих рук. Это серьезный вызов, на который нам предстоит ответить»,

– заявил Владимир Якушев.


Напомним, что в Свердловской области в среднем на одну вакансию приходится 2,5 резюме. Для того, чтобы привлекать соискателей, появляется больше работодателей, готовых принимать сотрудников на удаленный и гибридный режимы работы и обещающих оплачивать сотрудникам питание и проезд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK