Возрастное ограничение 18+

В столице Урала в 3,5 раза увеличилось число вакансий с оплачиваемыми питанием и проездом

17.42 Понедельник, 13 ноября 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В столице Урала за год стало в 3,5 раза больше вакансий, в которых работодатели обещают оплачивать или компенсировать расходы на проезд и питание работника. Об этом сообщают аналитики сервиса «Авито Работа».

Управляющий директор сервиса Артем Кумпель объясняет это высоким спросом на кадры. По его словам, работодатели готовы поощрять и стимулировать к переезду квалифицированных кандидатов из других городов, компенсируя им финансовые издержки за переезд, питание, а иногда и проживание.

Самый заметный прирост вакансий с оплачиваемыми проездом и питанием в уральской столице фиксируется в сегменте производства и сельского хозяйства. Увеличение числа вакансий составила 4 раза по сравнению с ноябрем прошлого года.

Кроме этого, аналитики «Авито Работа» отмечают, что средние предлагаемые зарплаты по таким вакансиями выросли на 14% и составили 89 128 рублей. В прошлом году в среднем соискателем предлагали 78 079 рублей.

Напомним, что в среднем на одну вакансию в Свердловской области приходится 2,5 резюме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK