Возрастное ограничение 18+

На обновление панорамы Екатеринбурга потратят более трех миллионов рублей

15.54 Среда, 29 сентября 2021
Фото: скриншот панорамы / екатеринбург.рф
Администрация Екатеринбурга за три миллиона рублей обновит панораму города на официальном портале. Аукцион опубликован на сайте госзакупок.

Как сообщается в документации, съемки для панорамы будут вести с воздуха в хорошую погоду. Также должно учитываться состояние дорог и тротуаров, чтобы в кадр не попадал загрязненный снег и не было других факторов, портящих фотографию.

Снимки требуется сделать с высоты не менее 150 метров. Общее разрешение круговой панорамы с одной точки должно быть не меньше 6 гигапикселей. В панораму должны попасть разные район города: центр, ВИЗ, Академический, Ботаника, Уралмаш, ЖБИ. Секретные и военные объекты не должны быть на снимках.

За новую панораму администрация Екатеринбурга готова заплатить 3 миллиона 350 тысяч рублей. Победителя определят 8 октября. Ему предстоит обновить панораму до того, как в городе ляжет снег.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK