Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области охотник случайно застрелил своего знакомого

12.53 Среда, 14 декабря 2022
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В Артинском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти человека, которого случайно застрелил охотник, перепутав его с лосем. Об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, днем 10 декабря подозреваемый находился на охоте вместе со своим знакомым. Он выстрелил из огнестрельного оружия в сторону леса, где, как ему казалось находился лось. Однако от выстрела пострадал напарник подозреваемого.

«Сыщики уголовного розыска установили, что выстрел был произведен в 30 км от деревни Усть-Югуш, где два мужчины на снегоходах охотились. Роковой выстрел был сделан из карабина «СКС» калибра 7.62 мм. Разрешение на охоту у граждан имелось», – добавили в ГУ МВД Росси по Свердловской области.


От полученного ранения потерпевший скончался в больнице через непродолжительное время.

Артинским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK