Возрастное ограничение 18+

Завершено расследование уголовного дела о смертельном ДТП с участием автобуса в Лесном

14.22 Среда, 9 февраля 2022
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В Свердловской области завершено расследование уголовного дела о ДТП в ЗАТО Лесной, где погибли восемь человек и еще несколько получили травмы. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Ранее мы писали, что утром 10 июня 2021 года в поселке Горный ЗАТО Лесной у служебного автобуса отказали тормоза. Водитель потерял управление, протаранил ворота местного предприятия и наехал на пешеходов. В результате ДТП погибли восемь человек, еще несколько – получили травмы.

– В этом жутком ДТП число погибших и пострадавших могло быть значительно больше, так как в салоне неуправляемого автобуса находилось более 40 пассажиров. Все они в экстренной ситуации после команды кондуктора сгруппировались и взялись за поручни. В связи с произошедшей трагедией деятельность цеха предприятия, была временно приостановлена. Позднее цех возобновил работу в штатном режиме, – добавил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.


Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, перед судом по уголовному делу о ДТП предстанут директор, механик и водитель автотранспортных предприятий, которые перед выездом не проверили техническое состояние автобуса.

Уголовное дело после вручения обвинительных заключений обвиняемым направят в городской суд Лесного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK