Возрастное ограничение 18+

В Белоярском женщину осудили за убийство сожителя

18.26 Понедельник, 19 июля 2021
В Белоярском районе вынесли приговор Ирине Задориной, совершившей убийство своего сожителя. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, подсудимой назначили 8 лет лишения свободы.

Женщина 14 февраля, будучи пьяной, поругалась со своим сожителем и ранила его ножом. Мужчина скончался на месте происшествия.

«Задорина вину признала частично, указав, что нанесла сожителю удары ножом в целях самообороны. При этом установлено, что в процессе конфликта потерпевший в руки какие-либо предметы поражающего действия не брал, их не использовал, никаких телесных повреждений Задориной не наносил. Обстановка в доме подсудимой нарушена не была, что также свидетельствует об отсутствии происходящей борьбы между Задориной и ее сожителем. Позиция стороны защиты не нашла своего подтверждения в судебном заседании», - сказали в прокуратуре.

Отбывать приговор Задорина будет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK