Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят обвиняемого в сбыте поддельной валюты

11.40 Четверг, 15 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сбыте поддельной валюты. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, в октябре 2018 года обвиняемый приобрел у неустановленного лица поддельные банковские купюры достоинством 100 долларов США в количестве не менее 35 билетов. Деньги он спрятал в квартире на улице Народного фронта в Екатеринбурге.

В этом же месяце мужчина сбыл 21 поддельную 100-долларовую купюру своему знакомому по цене 35% от стоимости по курсу Центробанка РФ. Однако оплату за них его знакомый не произвел по независящим от него обстоятельствам.

– Впоследствии знакомый обвиняемого расплатился за оказание услуг 20 поддельными купюрами достоинством 100 долларов США. Лицо, которому сбыли поддельные купюры, 5 апреля 2021 года пришло в отделение банка для обмена валюты, где и было установлено, что купюры являются поддельными, после чего сотрудники банка вызвали полицейских. В апреле 2021 года обвиняемый во время передачи шести поддельных банковских билетов своему знакомому, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», был задержан сотрудниками правоохранительных органов, – рассказали в прокуратуре.

Знакомого обвиняемого признали виновным в совершении преступления по части 1 статьи 186 УК РФ. Ему назначили наказание в виде 1 года лишения свободы.

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK