Возрастное ограничение 18+

В столице Урала задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

13.51 Вторник, 6 июля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков. У него изъяли 50 граммов запрещенного вещества.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Екатеринбургу задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. При задержании он оказывал сопротивление.

– Фигурант попал в руки оперативников после получения посылки, в которой находились аудиоколонки. При осмотре внутри одной из колонок полицейские обнаружили пакет с подозрительным кристаллическим веществом. Последующее исследование показало, что изъятое является метадоном массой 49,27 граммов, – рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK