Возрастное ограничение 18+

Заведующей детского сада в Белоярском вынесли приговор

15.19 Среда, 26 мая 2021
В Белоярском районном суде Свердловской области вынесли приговор заведующей детского сада №2 «Солнышко» Нине Анохиной. Как сообщили veved.ru в аппарате суда, она признана виновной по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения) и по ч.1 ст.285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями»).

Женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

По версии следствия, в январе 2018 года заведующая трудоустроила в садик трех человек, однако трудоустройство было фиктивным, а деньги уходили «налево».

Ущерб, нанесенный бюджету, оценивается в сумму около одного миллиона рублей. По информации издания, она полностью возместила нанесенный бюджету ущерб. Несмотря на обвинительный приговор, Нина Анохина продолжает руководить дошкольным учреждением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Милана Юмагулова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK