Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге арестовали мужа погибшей девушки-блогера

18.03 Пятница, 7 мая 2021
Фото: Валерий Горелых
В Екатеринбурге арестовали 33-летнего мужа погибшей девушки-блогера Кристины Журавлевой, рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга. Теперь екатеринбуржцу грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что екатеринбуржец написал явку с повинной, в которой сознался в преступлении. По данным следствия, конфликт между супругами произошел 5 апреля. В ходе бытовой ссоры обвиняемый задушил девушку.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, после инцидента, подозреваемый четверо суток не решался избавиться от тела.

«Всё это время погибшая супруга лежала дома в тепле, пока не появились первые признаки разложения. Чтобы скрыть следы криминала, подозреваемый взял в аренду легковую машину и на ней отвёз тело в район 170 километра оживлённой трассы М5 "Урал"», — прокомментировал ситуацию Горелых.

Погибшая была обнаружена случайно 16 апреля. Водитель легкового автомобиля заметил тело девушки, после того как сделал остановку по нужде. Оно находилось в 10 метрах от дорожного покрытия.

«Осознав, что избежать наказания не удастся, кавалер раскаялся в содеянном и дал представителям МВД признательные показания», — отметил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.



Фото: Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK