Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге смягчили меру пресечения 83-летнему тренеру, обвиняемому в педофилии

15.30 Пятница, 23 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
Чкаловский районный суд Екатеринбурга смягчил меру пресечения 83-летнему тренеру по теннису, которого 10-летняя девочка обвинила в педофилии. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщил адвокат Сергей Колосовский.

– Сегодня Чкаловский суд изменил меру пресечения тренеру Ражеву. С домашнего ареста на запрет определенных действий. Ему теперь запрещено звонить по телефону и общаться со свидетелями. На радостях спортивный дед, два месяца не видевший улицы, пошел домой пешком, – рассказал адвокат.

Напомним, что 10-летняя ученица школы, в которой Ражев преподавал настольный теннис, обвинила тренера в педофилии. По мнению защиты мужчины, его оговорили из-за обиды. Ражев рассказывал о том, что не допустил ребенка до занятий без медицинской справки.

Сначала 83-летнего тренера отправили в СИЗО, однако потом изменили меру пресечения на домашний арест по месту жительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK