Возрастное ограничение 18+

Строительство новой ветки метро в Екатеринбурге обойдется в 65 млрд рублей

15.49 Вторник, 20 сентября 2016
Накануне глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб рассказал, во сколько обойдется строительство новой ветки метро. Стоимость проекта в два раза превышает годовой бюджет города и составляет 65 миллиардов рублей.

«Метрополитен – это многолетняя боль горожан, мы это обсуждаем, имеем трассировки, большое желание, но не имеем пока собственных возможностей. И тут дело даже не в городском и областном бюджете, потому что нужно федеральное плечо. Я уже назвал цифру – порядка 65 миллиардов рублей», – заявил Александр Якоб в эфире телепрограммы «Открытая студия».

В настоящее время годовой бюджет Екатеринбурга составляет всего 32 миллиарда рублей. Напомним, что обсуждение этого проекта возобновилось в связи с приближением празднования 300-летнего юбилея города. Екатеринбург отметит свое 300-летие уже в 2023 году, а Нижний Тагил – на год раньше, в 2022 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Корректор
Добавил Корректор
20 сентября 2016 16:25
заявил Александр Якобы в эфире телепрограммы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK