Возрастное ограничение 18+

Первоуральский школьник чудом выжил после удара током

17.51 Суббота, 14 мая 2016
Накануне вечером в дежурную часть отдела МВД России по городу Первоуральску поступило тревожное сообщение из местной больницы о том, что к ним бригадой скорой медицинской помощи доставлен 8-летний мальчик с предварительным диагнозом поражение электротоком.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции приступили к установлению обстоятельств получения травм несовершеннолетним. В ходе первоначальных проверочных мероприятий сыщики выяснили, что ребенок гулял со сверстниками во дворе своего дома на улице Гагарина.

Один из мальчишек из любопытства предложил зайти в открытую электрощитовую, а другой обеими руками задел электродугу. Почувствовав резкую боль, он выбежал и попросил помощи взрослых. Находившаяся неподалеку женщина вызвала скорую. Сейчас угрозы его жизни нет.

«По данному ЧП органы внутренних дел проводят проверку, опрашивают родителей и родственников ребёнка, а также очевидцев произошедшего. По требованию полиции собственник щитовой привел ее в надлежащий безопасный вид, установив положенное запирающее устройство. Как оказалось, объект накануне был взломан с целью кражи провода охотниками за цветметом», - рассказал полковник Горелых.

Свердловские полицейские напоминают родителям о необходимости более тщательного контроля за местонахождением своих несовершеннолетних детей и проведения с ними бесед о правилах поведения на улице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK