Возрастное ограничение 18+

Дешевое жилье смогут купить больше свердловчан

16.52 Среда, 18 ноября 2015
Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области подготовило предложения по расширению перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса по льготной цене в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи».

Претендовать на участие в жилищной программе в скором времени смогут молодые специалисты, имеющие медицинское, педагогическое, фармацевтическое образование и впервые после окончания учебных заведений поступившие на работу по специальности.

Также в перечень предложено включить граждан, для которых работа в организациях строительной отрасли и в сфере ЖКХ является основным местом работы.

Участвовать в программе смогут и граждане, для которых работа в организациях, имеющих существенное социально-экономическое значение для развития муниципалитетов, является основной. Перечень таких организаций смогут утверждать органы местного самоуправления.

Возможность участвовать в программе появится у граждан, состоящих в зарегистрированном браке, при условии, что возраст каждого из супругов на момент подачи заявления на участие в программе не превышает 30 лет, а брак заключен менее пяти лет.

Приобрести доступное жилье смогут лица, имеющие статус вынужденного переселенца, а также участники программы по оказанию содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Включить в список участников программы предлагается также граждан, основное место работы которых – органы внутренних дел, органы прокуратуры, система органов Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, судебная система.

Участвовать в программе смогут труженики тыла, инвалиды боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий.

Проект постановления правительства Свердловской области с предложениями Минстроя по расширению категорий граждан – участников программы «Жилье для российской семьи» в настоящее время проходит согласительные процедуры. Ожидается, что кабмин рассмотрит документ до конца текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK