Возрастное ограничение 18+

На «ИННОПРОМ-2015» приедет высокопоставленный чиновник Чехии

15.52 Вторник, 12 мая 2015
Бизнес-миссию Чешской Республики на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2015» возглавит министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек. Об этом со ссылкой на письмо Минпромторга Чехии на имя Евгения Куйвашева сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Хотели бы высоко оценить внимание, уделяемое Вами поддержке и развитию экономических отношений между Чешской Республикой и Свердловской областью, которая является для нас ключевым и приоритетным регионом Российской Федерации», – говорится в послании.

В рамках «ИННОПРОМа» пройдет Чешско-Российский бизнес-форум и деловые встречи российских и чешских предприятий в формате «В2В». Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев выразил уверенность в том, что предстоящие мероприятия «на полях» главной российской промышленной выставки будут содействовать эффективному развитию многостороннего конструктивного диалога Чехии и Свердловской области.

«У уральских и чешских предприятий сложились долгосрочные партнёрские отношения. Среди приоритетных направлений взаимодействия: машиностроение, горно-металлургическая, химическая промышленность, энергетика и ЖКХ. Кроме этого, существует полное взаимопонимание на уровне представителей государственной власти и бизнеса наших стран. Свердловская область сегодня готова обсуждать с чешской стороной дорожную карту дальнейшего выстраивания системы кооперационных связей», – отметил Андрей Соболев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK