Возрастное ограничение 18+

Членский билет – на стол. Свердловские единороссы поставили точку в конфликте с «фронтовиками»

18.32 Четверг, 12 марта 2015
На сегодняшнем заседании регионального политического совета «Единой России» из партии был исключен секретарь Зареченского местного отделения Дмитрий Погорелов. «За нарушения партийной дисциплины и действия, дискредитирующие партию», – поясняет информированный источник причины партийного «увольнения». На этом же основании из «партии власти» был исключен и секретарь Махневского отделения Николай Бузань, который написал заявление по собственному желанию.

В первом случае поводом для чистки рядов стал партийный конфликт в местных партячейках. Весной 2014 года получила продолжение «грызня» между главой городского округа и председателем гордумы Заречного Василием Ланских, избранного по спискам Общероссийского народного фронта, и его предшественником Дмитрием Погореловым. По одной из версий, используя партийные рычаги, Погорелов добился исключения Ланских из фракции «Единой России», чем поставил партию под удар и чуть не спровоцировал конфликт между ОНФ и «ЕР».

Напомним, единороссы Заречного не в первый раз попадают в политический переполох. В 2012 году теперь уже заместитель главы администрации Заречного Константин Шиф написал заявление о выходе из «Единой России», а губернатор Евгений Куйвашев распорядился освободить его от должности. Это стало результатом конфликта, в котором участвовал единоросс. Речь идет о перестрелке, произошедшей 30 июня на берегу Белоярского водохранилища.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK