Возрастное ограничение 18+

Из-за ОРВИ в Свердловской области закрыты классы в школах и детские сады

12.53 Вторник, 18 ноября 2014
За прошедшую неделю (с 10 по 16 ноября) в Свердловской области зарегистрировано 20,3 тысячи случаев заболевания ОРВИ. По данным мониторинга на 14 ноября, частично приостановлен образовательный процесс в 2 школах (закрыто 2 класса), в 17 детских садах (закрыто 18 групп), полностью приостановлен образовательный процесс в двух дошкольных образовательных учреждениях, сообщают в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.

По состоянию на 14 ноября в область поставлено 100% вакцины «Гриппол» и «Гриппол плюс». На очередном селекторном совещании с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой Свердловская область прозвучала как отстающая территория по проведению прививочной кампании против гриппа в текущем сезоне. По данным оперативного контроля за ходом иммунизации, охвачено прививками 28,7% населения. В рамках Национального календаря профилактических прививок привито 927,9 тысячи человек (план выполнен на 76,4%), дополнительно для обеспечения эпидемиологического благополучия в области привито 265,1 тысячи человек (план выполнен на 60,1%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK