Возрастное ограничение 18+

Гендиректор ОАО «МРСК Урала» ушел в отставку

18.53 Четверг, 10 апреля 2014
Сегодня, 10 апреля, генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин подал в отставку. Сделано это было после проверки компании гендиректором ОАО «Россети» («МРСК Урала» входит в данный холдинг) Олегом Бударгиным. Последний высоко оценил стабильную и надежную работу энергосистемы, подчеркнув, что в этом большая заслуга менеджмента компании. Генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин поблагодарил за высокую оценку и, в свою очередь, сделал заявление.

– На прошлой неделе исполнилось ровно 40 лет, как я работаю в энергетике, и 20 лет с того момента, как я руковожу свердловской энергосистемой. За это время в отрасль пришло несколько поколений профессиональных энергетиков. Сегодня «МРСК Урала» – это стабильная компания, сплоченный коллектив, который успешно справляется со всеми вызовами, стоящими перед сетевым комплексом, со всеми государственными задачами. Думаю, что настал момент, когда руководство компанией нужно передать новому поколению, – отметил Валерий Родин.

Олег Бударгин объявил, что принимает отставку Валерия Родина, и сообщил, что решение о новом генеральном директоре энергокомпании будет принято до 1 мая. Решением вопроса займется специально созданная конкурсная комиссия ОАО «Россети», сообщает пресс-служба «МРСК Урала».

Стоит отметить, что глава «Россетей» Олег Бударгин в ходе визита проинспектировал состояние и развитие объектов сетевого комплекса Екатеринбурга. Он ознакомился с работой двух структурных подразделений ОАО «МРСК Урала», которые базируются в столице Среднего Урала, – филиала «Свердловэнерго» и ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK