Возрастное ограничение 18+

Михаилу Прохорову не удалось отменить результаты президентских выборов

13.01 Четверг, 30 августа 2012
Экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров добился частичного удовлетворения своего иска в связи с нарушениями на выборах 4 марта. Действия избирательной комиссии № 1359 признаны незаконными. Однако оказалось, что это не повод для пересмотра итогов выборов, пишет газета «Ведомости».

Как отмечает издание, это пока единственный случай, когда суд хотя бы частично признал справедливость жалобы на нарушения на выборах, передает «Эхо Москвы». В иске говорилось, что 57 человек голосовали по списку, в котором значились жильцы 194 квартир дома 14 по Кубанской улице Москвы. Однако, как отмечает Прохоров, в указанном доме всего 52 квартиры, а значит, голоса фиктивны, напоминает MR7.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK