Возрастное ограничение 18+

Свердловские музейщики заказали ростовые фигуры Наполеона и Александра I. Французского императора «повысили»

12.22 Четверг, 30 августа 2012
Свердловский областной краеведческий музей заказал ростовые фигуры Наполеона и Александра I. Они нужны для организации экспозиции, посвященной 200-летнему юбилею войны 1812 года.

Помимо императоров также заказаны фигуры русских и французских солдат, а также рабочих. Наполеон и Александр I заказаны в 4 экземплярах каждый. Согласно техническому заданию музейщиков, фигуры должны быть изготовлены из пластика с наклеенным на его поверхность цветным изображением с высоким качеством печати. Печать должна быть выполнена точно по изображениям, которые создал художник музея.

Интересно, что, согласно техническому заданию, рост императоров завышен. Так, пластиковый Наполеон, высотой 160 см, будет превышать своего реального прототипа примерно на 3 см, копия русского императора (180 см) – на 2 см.

Всего изготовление 20 плоских фигур оценивается почти в 72 тысячи рублей, то есть по 3600 рублей за каждый макет.

Свердловские музейщики заказали ростовые фигуры Наполеона и Александра I. Французского императора «повысили»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK