Возрастное ограничение 18+

Директор итальянского музея в знак протеста против «безразличия властей» сжег картину

17.53 Среда, 18 апреля 2012
Директор итальянского музея сжег картину. Таким образом, Антонио Манфреди выступил против «безразличия властей». Как сообщает местная пресса, мужчина повредил полотно французской художницы Северин Бургиньон, передает РСН. Художица дала согласие на уничтожение своей картины и следила за процессом сжигания по Skype. Художница, отмечает неаполитанское интернет-издание FanPage, была грустна. Своеобразная акция протеста будет продолжена, если власти никак не отреагируют на действия директора галереи, сообщает РИА Новости. По данным газеты La Repubblica, следующая картина может быть сожжена уже в среду вечером. Первая в очереди на уничтожение – работа неаполитанской художницы Розарии Матарезе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK