Возрастное ограничение 18+

Христо Тахчиди восстановлен в должности главы МНТК «Микрохирургия глаза»

17.06 Среда, 18 апреля 2012
Мосгорсуд восстановил известного хирурга Христо Тахчиди в должности главы МНТК «Микрохирургия глаза» имени Святослава Федорова, сообщили РБК в суде. Тем самым было отменено решение Тверского суда Москвы, ранее отклонившего иск Тахчиди о восстановлении в должности гендиректора научного комплекса. Христо Тахчиди руководил клиникой имени Федорова с 2001 г. Контракт с ним был расторгнут 31 декабря 2009 г. в связи с истечением срока договора. После этого он исполнял обязанности гендиректора МНТК. В ноябре Минздравсоцразвития решило его уволить. За Тахчиди вступился трудовой коллектив, напоминает «Ведомости». Между тем Минздравсоцразвития РФ уже подало кассационную жалобу на решение Мосгорсуда, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK