Возрастное ограничение 18+

Судье по делу Брейвика дан отвод в связи с его призывом казнить «норвежского стрелка»

15.36 Вторник, 17 апреля 2012
В Осло одному из судей на процессе «норвежского стрелка» Томасу Индребю дан отвод в связи с его призывом казнить Андерса Брейвика, опубликованном им на форуме издания «Верденсганг» на следующий день после массовых убийств, передает BBC. Индребю является непрофессиональным судьей. Когда принималось решение о его участии в процессе над Брейвиком, Индребю, как и его коллегам, нужно было ответить на вопросы, в том числе об активности в соцсетях. По сообщениям в СМИ, судья умолчал о подобных высказываниях.

Андерс Брейвик обвиняется в терроризме и предумышленном убийстве 77 человек 22 июля 2011 года в правительственном квартале Осло и молодежном лагере Норвежской рабочей партии на острове Утейа, напоминает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK