Возрастное ограничение 18+

Актеры Театра на Таганке опровергли информацию о конфликте с Валерием Золотухиным

17.09 Вторник, 20 декабря 2011
Актеры Театра на Таганке опровергли слухи о возникновении конфликта с руководителем Валерием Золотухиным, сообщает РИА «Новости». Ранее информацию о новом конфликте между частью артистов и Золотухиным распространил глава столичного комитета культуры Сергей Капков. Капков, в частности, заявил, что некоторые в театре недовольны тем, что Валерий Золотухин снимает из репертуара спектакли бывшего худрука Юрия Любимова.

В театре говорят, что снятие спектаклей Любимова «Сказки» и «Замок» произошло из-за несоответствия используемых в них механических конструкций требованиям техники безопасности. Снятие постановок согласовано с Департаментом культуры столицы. «Изъятие из репертуара театра двух спектаклей вызвано производственной необходимостью и ничем иным», – подчеркивается в сообщении, передает BFM.ru.

Артисты и сотрудники театра выразили удивление, что в коллективе якобы существует некая группировка, поддерживающая Любимова и не согласная с работой нынешнего директора Валерия Золотухина. «Все сотрудники театра сплочены работой, и все их действия направлены только на то, чтобы первый после отставки Юрия Любимова спектакль оказался действительно успешным и понравился нашим зрителям», – указывает труппа. Все планы Золотухина находят полную поддержку коллектива, сообщает театр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK