Возрастное ограничение 18+

«Единая Россия» и Народный совет ДНР ведут совместную работу в сфере медицины

18.58 Четверг, 9 июня 2022
Фото предоставлено партией "Единая Россия"
В приоритете – синхронизация законодательства для организации доступной медицины.

О работе в этом направлении рассказали в «Единой России», ее ведут профильные комитеты при непосредственном участии депутатов Госдумы. По словам главы комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрия Хубезова, на примере Мариуполя видно, что раньше был крен в сторону коммерциализации медицины. Так, большая часть жителей не могла пройти даже бесплатную диспансеризацию.

«Нужно все системы привести к одному знаменателю. И начинать с единой электронной системы, как, например, на Госуслугах в разделе «Моё здоровье». Единый цифровой контур позволит сразу видеть проблемы, работать на опережение и помогать в проактивном режиме. Мы понимаем, что население будет от нас требовать организацию всей помощи – и первичной, и высокотехнологичной. Мы всегда поможем, подскажем. И, вне всякого сомнения, все будет гармонизировано», – подчеркнул Дмитрий Хубезов.

Кроме того, ведется работа и по другим сферам – поддержке бизнеса, экономике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Поперечная © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK