Возрастное ограничение 18+

Жители Коркино провели состязания «Лыжня России» на обновленной базе

13.23 Понедельник, 14 февраля 2022
Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Реконструкция базы «Березка» проведена на средства Русской медной компании. В субботу, 12 февраля, старт состязаниям дал губернатор Алексей Текслер. Как сообщает газета «Южноуральская панорама», километровый участок глава региона проехал по территории лыжной базы «Березка».

«Я очень рад за коркинцев, за всех, кто будет сюда приезжать, заниматься лыжным спортом и спортом вообще. Важно, что новая лыжная база – это круглогодичный объект, здесь можно заниматься спортом зимой и летом. Лыжероллерная трасса позволит это делать и в летний период. Также важно, что здесь будет рекреационная зона с пляжем. Я уверен, что летом это место будет пользоваться большим спросом у жителей», — сказал Алексей Текслер во время торжественной церемонии.

Реконструкция «Березки» выполнялась на средства Русской медной компании, и губернатор поблагодарил промышленников за столь важную социальную инвестицию. Лыжная база была построена еще в 1974 году и с тех пор не ремонтировалась. При этом спортивный объект всегда пользовался популярностью у жителей, за зимний сезон его посещают около 15 тысяч раз.

«Русской медной компании всегда было очень важно вводить новые социально значимые объекты, выводить территории присутствия на новые уровни социального развития, в том числе проводить некий апгрейд ранее существующих объектов и традиций. Сегодня мы видим на месте старой лыжной базы новый функциональный и современный объект, который создаст очень много интересных и важных моментов в жизни коркинцев и гостей города», — отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK