Возрастное ограничение 18+

Поставка газа к Вечным огням будет производиться безвозмездно

13.01 Среда, 9 февраля 2022
Автор фото: Олег Каргаполов
С 1 мая этого года все поставки газа к местам горения Вечных огней будут производиться бесплатно. Такое поручение было дано президентом РФ Владимиром Путиным правительству страны и компании «Газпром».

С такой инициативой изначально выступала «Единая Россия». Ещё 7 декабря 2021 года это предложение было внесено депутатом Госдумы Дмитрием Хинштейном, курирующим партийный проект «Историческая память». Затем его же внёс Андрей Турчак, секретарь партийного Генсовета на заседании президента с членами правительства РФ. Владимир Путин всецело одобрил эту идею и дал задание по внедрению этой практики.

До сих пор все поставки газа к местам горения Вечных огней оплачивались муниципалитетами, на территории которых находятся эти мемориалы. Это временами приводило к отключению газа за неуплату поставок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK