Возрастное ограничение 18+

Сертификаты о вакцинации позволят обеспечить безопасность граждан

14.02 Пятница, 17 декабря 2021
Фото: duma.gov.ru
Выдача сертификатов о вакцинации даст возможность заметно снизить уровень заболеваемости на территории России, при этом соблюдая интересы её граждан. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

По его словам, такие сертификаты уже действуют в ряде стран Запада, и они привели к положительному эффекту. Поэтому России также нужны подобные документы. При этом законопроект о введении сертификатов нужно разрабатывать со строгим учётом мнения людей. Единороссы при выработке положений нового закона провели общественное обсуждение, что дало им возможность по максимуму учесть интересы различных групп граждан. Он призвал всех совместно бороться с пандемией, помогая в этом врачам.

Законопроект о сертификатах о вакцинации был принят Государственной Думой в первом чтении. Теперь единороссам, выступающим в качестве авторов документа, нужно постараться максимально проработать этот закон для дальнейшего рассмотрения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK