Возрастное ограничение 18+

Партийный проект единороссов стартует на Южном Урале

14.02 Пятница, 17 декабря 2021
Фото: пресс-служба Единой России
Со следующего года в Челябинской области начнёт своё действие проект «Единой России» «Новая школа». По этому проекту в регионе только за 2022 год начнётся капремонт в 17 школах.

Всего капитального ремонта требуют 45 учебных заведений. Четыре из них не вошли в партийную программу. Об этом сообщил региональный координатор проекта «Новая школа» и ректор ЧелГУ Сергей Таскаев. Он добавил, что большинство школ, где будет запущен капремонт, находятся в районах, поскольку там муниципалитетам гораздо сложнее найти средства на проведение реконструкции. Помимо ремонта школьных корпусов будет проведено наполнение зданий новым оборудованием. Это позволит учебным заведениям соответствовать современным реалиям.

Проект также включает в себя создание штабов по контролю за капремонтом. Наблюдатели не только будут контролировать все проводимые работы, но и сначала станут рассматривать предлагаемые проекты по реконструкции, и даже выдвигать собственные идеи. В число наблюдателей будут входить представители «Единой России», родительских комитетов, педагогических коллективов, и даже сами учащиеся из ремонтируемых школ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK