Возрастное ограничение 18+

Рабочий с КМЭЗ получил награду за помощь людям

19.46 Пятница, 10 декабря 2021
Фото: пресс-служба РМК
Аппаратчику Кыштымского медеэлектролитного завода Евгению Парфирову была вручена благодарность от полпреда президента России в УрФО. Так Владимир Якушев отметил заслуги рабочего на ниве волонтёрства.

Ещё в самом начале пандемии Благотворительный фонд Русской медной компании стал оказывать продовольственную помощь нуждающимся. Он начал присылать в Кыштым продукты, которые нужно было на месте разгружать, сортировать и передавать людям. Евгений Парфиров стал одним из первых добровольцев, откликнувшихся на призыв о помощи. Через какое-то время он даже вошёл в состав волонтёрского штаба, который был организован при заводе. Добровольцы при предприятии не сидят без дела. Они то организовывают субботники и благоустраивают общественные территории, то помогают с восстановлением церкви в районе, то занимаются помощью ветеранам завода.

Сам Якушев заявил по этому поводу: «Необходимо поддерживать общественные объединения, формировать патриотические ценности в молодёжной среде. И большую роль здесь играет межведомственное взаимодействие. Лишь объединившись, работая сообща, мы достигнем хороших результатов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK