Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин высоко оценил вклад пятерки лидеров списка в победу «Единой России» на выборах

12.10 Вторник, 28 сентября 2021
Фото: kremlin.ru
«Единая Россия» показала достойный результат и убедительно победила на выборах. Это отметил президент Владимир Путин во время встречи с лидерами федерального списка партии на выборах депутатов Госдумы.

С учетом победы в одномандатных округах, сказал Владимир Путин, «Единая Россия» вновь сформирует конституционное большинство в Госдуме и показала стремление к обновлению и внутреннему развитию. Напомним, «Единая Россия» по итогам выборов сохранила конституционное большинство в нижней палате парламента: в Госдуму прошли 324 кандидата от «Единой России», из них 126 человек по федеральному списку, 198 — по одномандатным округам.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. Партия выдвинула более 600. Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

Лидеры предвыборного списка «Единой России» возглавят специально созданные партийные комиссии. Президент подчеркнул, что представители пятерки «Единой России» будут и дальше отстаивать интересы избирателей.

«Сергей Шойгу — возглавит комиссию по развитию Восточной Сибири. Сергей Лавров — комиссию по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. Елена Шмелева возглавит комиссию по образованию и науке, Денис Проценко — по здравоохранению. Анна Кузнецова — комиссию по защите материнства, детства и защите семьи. И будет прямо координировать это направление в Государственной Думе», — заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с пятеркой лидеров списка «Единой России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK