Возрастное ограничение 18+

В Челябинской области стартовало голосование на выборах в Госдуму

11.35 Пятница, 17 сентября 2021
Голосование по выбору депутатов Госдумы стартовало сегодня, 17 сентября. С 8 часов утра в Челябинской области работают все избирательные участки.

Выборы пройдут с 17 по 19 сентября. За эти дни в Челябинской области пройдет 93 избирательные кампании. Самая значимая – выборы депутатов Государственной думы. В Челябинской области 49 кандидатов выдвинулись по пяти одномандатным округам, и представляют 12 политических партий.

Также девяти селах Челябинской области выберут глав, в трех – депутатов местного самоуправления. Дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления ожидаются в девяти муниципальных районах, шести городских округах, восьми городских поселениях, 52 сельских поселений, шести внутригородских районах Челябинска. Всего на выборах в органы местного самоуправления замещается 148 мандатов.

С раннего утра уже проголосовал целый ряд известных политиков, среди которых глава южноуральского минздрава Юрий Семенов, мэр Копейска Андрей Фалейчик. Все они подчеркивают значимость выборов, и призывают земляков прийти на избирательные участки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK