Возрастное ограничение 18+

В поселке под Челябинском появилась современная детская площадка

17.29 Среда, 15 сентября 2021
Фото: пресс-служба РМК
На железнодорожной станции Дубровка-Челябинская Коркинского муниципального района была открыта современная детская многофункциональная площадка с игровой и спортивной зонами.

Новое место притяжения юных южноуральцев было обустроено на территории филиала школы №14. На площадке соблюден принцип гибкого зонирования: отсутствуют преграды, пространство свободно для передвижения и использования детьми разного возраста. Все элементы игровых пространств созданы с учетом современных требований безопасности. Площадка стала подарком местным жителям от «Русской медной компании». Как сообщает газета «Южноуральская панорама», площадку построили буквально за месяц. Она предназначена для всех детей школьного и дошкольного возраста станции и деревни Дубровка. Планируется, она будет работать в круглогодичном режиме с 9 утра до 9 вечера. Местная школа будет задействовать ее для уроков физкультуры и прогулок малышей.

Это уже третья многофункциональная площадка, которую РМК возвела в Коркинском муниципальном районе. Также «Русская медная компания» наладила транспортное сообщение между деревнями и физкультурно-оздоровительным комплексом в Коркино, что позволило детям с отдаленных территорий заниматься в секциях бокса, дзюдо, и греко-римской борьбы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK