Возрастное ограничение 18+

Геронтологический центр Челябинска получил новое оборудование

12.10 Воскресенье, 22 августа 2021
Фото Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)
Новый аппарат УЗИ поможет улучшить качество диагностики

В геронтологическом центре проживает около 200 человек, все они с особенностями здоровья, многие с трудом передвигаются. Директор центра Алексей Банников рассказал, что некоторые из них нуждаются в круглосуточном внимании. Именно поэтому подарок от компании «Томинский ГОК» – УЗИ-аппарат – пришелся как нельзя кстати.

«Новый аппарат экспертного класса позволяет получить изображение высокой четкости. Это значит, что мы можем диагностировать определенные заболевания на ранней стадии и вовремя оказать необходимую медицинскую помощь», – пояснил Евгений Киселев, заведующий медицинской части геронтологического центра.

Как сообщает «Вечерний Челябинск», в геронтологическом центре постоянно совершенствуется техническое оснащение, медицинское обслуживание, в этом году центр участвует в пилотном проекте подготовке специалистов для системы долговременного ухода, делится опытом по созданию доступной среды.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Поперечная © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK