Возрастное ограничение 18+

В предвыборную программу «Единой России» войдет разработка новой аграрной политики

11.38 Понедельник, 26 июля 2021
Новая аграрная политика, направленная на устойчивое развитие сельских территорий, войдет в предвыборную программу партии «Единая Россия».

Чтобы люди хотели жить и работать на селе, нужны реальные механизмы поддержки всех сфер жизни. В первую очередь, речь о доступном жилье, возможностях для трудоустройства, получения образования, развитии социальной, культурной и досуговой инфраструктуры. Решение этих вопросов должно найти отражение в народной программе партии, уверены участники стратегической сессии на тему «Поддержка фермерства и развитие сельских территорий», которая прошла на площадке «Единой России».

Устойчивое развитие сельских территорий невозможно без успешной деятельности представителей малых и средних форм агропромышленного бизнеса, подчеркнул заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев. Он выразил уверенность, что этот и другие приоритеты, закрепленные в народной программе партии, станут основой для реализации новой политики, ориентированной на повышение качества жизни на селе.

Об одной из самых значимых инициатив по поддержке сельхозпроизводителей Челябинской области рассказал губернатор региона, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер.

«Во время своего обращения к Законодательному Собранию предложил снизить на два года, текущий и следующий, ставку единого сельхозналога в два раза — до 3 %. Депутаты это решение поддержали и 17 июня на заседании приняли региональный закон о снижении вдвое ставки единого сельхозналога на период 2021-2022 годов. Эта инициатива позволит значительно снизить налоговую нагрузка на сельхозтоваропроизводителей и является действенной мерой поддержки, которая применяется сегодня только в Московской области и ещё нескольких регионах», - отметил Алексей Текслер.

Напомним, «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу партии. Ранее она провела две стратегических сессии по поддержке семей с детьми и людей с инвалидностью. В их работе приняли участие общественники — представители профильных НКО, эксперты и депутаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK