Возрастное ограничение 18+

«Единая Россия» создала уникальную систему защиты данных для проведения праймериз

22.00 Понедельник, 24 мая 2021
Для проведения процедуры предварительного голосования партия «Единая Россия» создала уникальную электронную систему. Она позволяет защитить данные, а также ставить барьер на пути различных фальсификаций.

Об этом заявил кандидат политических наук, член регионального оргкомитета в Челябинской области по проведению предварительного голосования Василий Зорин.

- Предварительное голосование «Единой России» каждый год проходит по новому и партия, безусловно, находиться до сих пор в поиске оптимальной модели проведения этого внутрипартийного мероприятия. Совершенно очевидно, что «Единая Россия» здесь выбрала высокотехнологичный путь. Делает ставку на интернет технологии и на самые современные системы защиты данных. «Единая Россия» создала систему, которой нет, не только, ни у одной другой партии в России, но я думаю, что и в мире. Не многие политические силы работают на таком высоком технологическом уровне и способны решать такие сложные задачи. Защита данных это, безусловно ключевая проблема электронного голосования. Вторая проблема это защита волеизъявления гражданина. И в «Единой России» эта проблема решается с помощью применения блокчейна, которая позволяет защитить тайну волеизъявлении. Второй контур защиты, это двухступенчатая верификация выборщика с использование СМС – сообщения, который полностью ставит барьер на пути возможных фальсификаций и подмене голосов. «Единая Россия» уже сейчас является обладателем достаточно продвинутой и эффективной интернет платформы. А опыт этого года лишь поможет выявить в ней ещё какие-то скрытые возможности, - сказал эксперт.

Напомним, предварительное голосование партии «Единая Россия» стартовало сегодня, 24 мая. 30 мая после завершения процедуры голосования будет опубликован открытый ключ. Можно будет посмотреть, как все бюллетени, так и проверить свой. Со своим персональным ключом, к которому организаторы голосования не имеют доступа, человек может проверить, что бюллетень сохранен с теми же «галочками», которые он проставил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK