Возрастное ограничение 18+

Волонтеры Челябинского нефтепроводного управления привели в порядок военные памятники

20.51 Вторник, 18 мая 2021

Добровольцы из филиалов АО «Транснефть – Урал» привели в порядок больше десяти военных мемориалов в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В Челябинской области работы проведены в Сквере памяти в поселке Новосинеглазовский и селе Еткуль. Там волонтеры благоустроили сами мемориалы, а также территорию вокруг них: газоны, бордюры, парапеты. В курганском поселке Новый мир появилась аллея из лип, кедров и каштанов в честь павших на войне, обустроены памятники в Башкирии. Всего при участии нефтепроводчиков отремонтировано более десяти памятников и мемориальных комплексов. В День Победы местные жители и волонтеры принесли к ним цветы и венки.

92 ветерана войны и труженика тыла из числа бывших работников предприятия получили к празднику поздравления и подарки. Волонтеры-нефтепроводчики помогли им по хозяйству, благоустроили приусадебные участки. А молодые специалисты компании побывали в школах поселков Новый мир и Канашево и провели тематические открытые уроки, посвященные Великой Отечественной.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Соколова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK