Возрастное ограничение 18+

«Стена памяти» в Челябинске растянулась на два километра

10.35 Среда, 12 мая 2021
В Челябинске в День Победы прошла акция «Стена памяти». На стендах разместили больше 150 тысяч портретов героев, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Стенды растянулись на два километра.

По традиции, памятную акцию организовала компания «Интерсвязь». Она официально стартовала 7 мая. Челябинцы начали приходить к фотографиям, не дождавшись момента завершения монтажа. За три дня импровизированный мемориал посетили всего более 50 тысяч южноуральцев. А в День Победы их число выросло в два раза.

- Для нас «Стена памяти» — особенный социальный проект, возможность внести свою лепту в увековечивание памяти о людях, благодаря которым мы сегодня живём в мире. В год запуска удалось собрать около 50 000 фото, сейчас их количество превышает 160 000. "Интерсвязь" стала первой компанией на постсоветском пространстве, которой удалось собрать такой уникальный архив фотографий. Мы по сей день продолжаем принимать и обрабатывать всё новые материалы, - рассказывает председатель совета директоров компании Леонид Вахрамеев.

Официальный сайт проекта стенапамяти.рф продолжает свою работу. Сюда можно присылать не просто фото, а прикреплять к ним истории в текстовом и аудиоформате, дополнять страничку своего героя артефактами. В настоящее время портал хранит порядка 50 тысяч аудиоисторий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK