Возрастное ограничение 18+

Южноуральцам легче будет найти работу

18.23 Пятница, 30 апреля 2021
Жители Челябинской области смогут найти работу более удобным способом через единую платформу вакансий.

Об этом заявил член Челябинского политсовета партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Народный контроль», председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике Сергей Буяков. Он прокомментировал предложения «Единой России» о поправках закона о занятости.

- Соискатели с лёгкостью смогут находить и выбирать лучшие варианты трудоустройства, поскольку все органы государственной власти и местного самоуправления, а также все работодатели с численностью работников свыше 25 тысяч человек будут обязаны сообщать об имеющихся у них вакансиях, и размещать их на данном портале. Это даст возможность найти работу людям не только в своём регионе, но и по всей стране. Такой цифровой сервис станет удобным не только для работников, но и для работодателей, - уверен Сергей Буяков.

Предложения партии поддержали профсоюзы. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Михаил Шмаков в ходе обсуждения поправок в закон о занятости, которое состоялось вчера, 29 апреля, в Москве.

Напомним, 20 апреля Госдума единогласно приняла в первом чтении поправки «Единой России» в закон о занятости. Документ упростит поиск работы и создаст единый для всей страны рынок труда - в том числе, с помощью портала «Работа в России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK