Возрастное ограничение 18+

На Южном Урале «Диктант Победы» напишут в воинских частях и школах

20.59 Среда, 28 апреля 2021
В Челябинской области зарегистрировано 109 площадок для проведения «Диктанта Победы». В список входят и воинские части, и школы, и университеты.

Об этом рассказал региональный координатор партийного проекта «Единой России « «Историческая память», директор мультимедийного парка «Россия – моя история» Денис Кузнецов.

- Впервые к акции присоединилась челябинская библиотека имени Пушкина. Не менее пятидесяти человек готова принять площадка в мультимедийном историческом парке "Россия - моя история". Мы ожидаем, что в ежегодной акции примут участие более трёх тысяч южноуральцев. Особенно хочется отметить неизменный интерес к «Диктанту Победы» молодого поколения, - пояснил он.

Напомним, акцию проводит партия «Единая Россия» 29 апреля на 16 тысячах площадок в 80 странах мира. Впервые в акции смогут участвовать жители Ливана, Португалии, Люксембурга и Эфиопии. В связи с большим числом желающих написать диктант за рубежом организаторы разработали международную версию заданий – они содержат вопросы, связанные со вкладом в Победу стран антигитлеровской коалиции, и переведены на английский и китайский языки. В России уже организовано более 15 500 площадок.

Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» состоится в третий раз. Он пройдет в том числе в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф. В прошлом году «Диктант Победы» написали свыше миллиона человек в России и 75 зарубежных странах, из них очно – более 450 тысяч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK