Возрастное ограничение 18+

Заведующие детсадов и директора школ обменялись положительным опытом в Карабаше

19.30 Понедельник, 19 апреля 2021
В Карабаше состоялся мастер-практикум для руководителей детских садов и школ Челябинской области, где побывали представители учреждений Кыштыма, Каслей и Аргаяша. Основной темой стал обмен лучшими методическими и педагогическими практиками.

«Надеюсь, эта встреча будет для вас отправной точкой для изменений. Только в малых населённых пунктах педагоги по-настоящему искренне отдаются делу. Вы несёте свет, тепло, энергию, любовь, заботу. Спасибо Карабашскому городскому округу и главе Олегу Буданову, спасибо «Русской медной компании», что Карабаш, как птица Феникс, возрождается и появляются проекты, которые дают территории шанс на новую жизнь», - обратилась к участникам один из организаторов проекта, депутат Законодательного собрания Елена Тарасова.

Гостям представили новые социальные объекты города: торгово-развлекательный центр «Медь», храм Иоанна Златоуста, спорткомплекс «Металлург», центральную площадь, Аллею ветеранов, Детскую школу искусств. Провели экскурсии по обновлённым детским садам №1, 11 и 12.

Основная программа семинара прошла в детсаду № 11. Учреждение, капитально отремонтированное на средства «Русской медной компании», оснащено новейшим оборудованием. Дети могут наблюдать за звёздами в телескоп, изучать мир через интерактивные панели. На территории обустроены площадки для прогулок, спортивное поле и даже установлены светофоры.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK