Возрастное ограничение 18+

Гигантский мурал появился на фасаде дома в Карабаше

18.00 Понедельник, 12 апреля 2021
В Карабаше на фасаде одного из жилых домов появился гигантский мурал – изображение улыбающейся девушки высотой в пять этажей. Его создал известный челябинский граффитист Тимур Абдуллаев.

Как сообщает агентство Полит74, идея создания арт-объекта принадлежит воспитанникам Центра помощи детям. Реализации проекта помогла Русская медная компания, которая проводит конкурс «Измени свой город к лучшему» уже в течение четырех лет. В прошлом году победителем стал проект мурала «Хороший день начинается с улыбки», получивший грант в размере 350 тысяч рублей.

Тимур Абдуллаев рассказал, что на поиски подходящего стиля и разработку эскиза ушло немало времени. «Мы выбирали между разными тематиками: природа, фотореализм и другие. Итоговый вариант, который был предложен мной, вы видите сегодня в исполнении нашей команды, – поделился художник. – На работу такого объема уходит обычно четыре дня при условии, что я работаю с помощником. Мы потратили около 50 литров фасадной краски. С идейными вдохновителями мы пришли к решению, что картина будет состоять из геометрических фигур. Это смотрится необычно и к тому же подходит для неровной поверхности», – пояснил граффитист.

Место для новой работы мастера было выбрано неслучайно. Девушка с панно будет улыбаться всем, кто въезжает на главную улицу города и дарить хорошее настроение на весь день.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK