Возрастное ограничение 18+

Реальная помощь в организации социальных похорон в Москве

21.14 Понедельник, 5 апреля 2021
Далеко не все семьи в Москве могут устроить достойные похороны. И часто по причине как дорогостоящих услуг, так и ритуальных товаров приходится соглашаться на социальные похороны. Поэтому надо знать, что они собой представляют и где выгоднее всего их заказывать.

Что такое социальные похороны?

Организация траурного мероприятия требует много средств. А если учитывать то, что мало кто к этому готовится заранее, могут возникнуть определенные проблемы. Тогда почему бы не воспользоваться услугой социальных похорон? Но здесь необходимо брать во внимание несколько фактов:
● оплата со стороны государства может оказаться полная или частичная;
● льгота предлагается только лишь для некоторых граждан;
● предполагается только определенный перечень основных услуг;
пособие на погребение и социальные похороны представляют собой разные понятия.

Но нужно помнить о том, что если семья соглашается на социальные похороны, пособие на погребение не выдается. Оно идет в счет оплаты услуг, особенно если организационными вопросами будет заниматься ритуальное агентство.

Как оформить социальные похороны

Обычно на социальные похороны в Москве соглашаются те семьи, которые имеют определенные проблемы с деньгами. Но подать заявление могут не только родственники. Обычно берется во внимание тот, кто занимается организацией траурного мероприятия. А это может оказаться и определенный представитель усопшего в виде опекуна или попечителя. Но в любом случае придется собирать полный пакет документов. Это сделать не очень просто, потому что нужно побывать в разных государственных учреждениях. Так что, решение данного вопроса выгоднее всего доверить представителю ритуальной службы.

В Москве сегодня можно насчитать несколько сотен ритуальных агентств. На первый взгляд может показаться, что выбор сделать будет очень просто. Но не все такие службы могут удовлетворить заказчика. И самой основной проблемой могут оказаться расценки за предлагаемые услуги. Стоит обратить внимание на компанию Ritual.Ru, которая в данном городе работает уже не один десяток лет. Связаться со специалистами выгоднее всего с помощью сайта https://ritual.ru/, где удастся свой заказ оформить онлайн. Здесь получится заказать качественные и недорогие услуги на любые похороны. И не играет роли, речь идет про традиционное погребение или кремацию. По приемлемой стоимости предлагаются и ритуальные товары.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK