Возрастное ограничение 18+

В Перми проводятся праздничные мероприятия ко Дню пожилого человека

18.02 Понедельник, 25 сентября 2017
День пожилого человека имеет статус международного и отмечается каждый год 1 октября. Традиционно в конце сентября — в октябре в районах Перми проходят различные досуговые и культурно-массовые мероприятия, посвященные этой дате.

Например, в Индустриальном районе Перми районный праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека, состоится 3 октября в 13:00 в Пермском доме народного творчества «Губерния» (улица Советской Армии, 4). В программе запланированы поздравления и выступления творческих коллективов. Традиционно культурно-массовые мероприятия пройдут в ТОСах, образовательных и медицинских учреждениях, на крупных промышленных предприятиях, в районном совете ветеранов. Некоторые предприятия бытового обслуживания в течение месяца будут предоставлять пенсионерам скидки на услуги, например по ремонту техники, обуви, пошиву одежды, химчистки.

Чествовать пожилых людей будут и на территории Орджоникидзевского района. Пройдут более 15 мероприятий — это праздничные концертные программы, ретроплощадки, конкурсные программы, выставки, организованные культурно-досуговыми центрами и ТОСами.

Праздничный концерт «Душою вечно молодые» в Новых Лядах пройдет в клубе «Юбилейный» 29 сентября в 16:00. На празднике выступят исполнители Дмитрий Шипырев, Оксана Коврищенко и Регина Жакова, студия танца «Тандем» и ансамбль «Завалинка».

В Ленинском районе также проведут концертные и досуговые мероприятия. Так, в общественном центре «Энергия» состоятся два праздничных концерта: 11 и 19 октября в 12:00. А семейный клуб «Счастье» проведет праздничное мероприятие, где пожилых людей поздравят семьи с маленькими детьми.

В Кировском районе в рамках месячника, посвященного празднованию Международного дня пожилого человека, состоится занятие по скандинавской ходьбе с пожилыми людьми на набережной, пройдет череда мероприятий во дворцах культуры и в парке культуры и отдыха «Счастье есть». Весь месяц в администрации района, Пенсионном фонде, министерстве соцразвития и ТОС «Центральный» будет работать горячая линия по актуальным направлениям — благоустройство, земельные отношения, социальное развитие, пенсионное обеспечение, культура, спорт и юридические консультации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK